Задать вопрос

Каждый из пяти рабочих первой бригады, работая один, может выполнить данное задание за 10 часов, а каждый из трех рабочих второй бригады за 14 часов. За какое время выполнят задание две бригады, работая одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 1. Время работы над заданием одного рабочего из первой бригады: T1 = 10 часов;

    2. Число рабочих в первой бригаде: N1 = 5 чел;

    3. Время выполнения задания рабочего из второй бригады: T2 = 14 час;

    4. Число рабочих во второй бригаде: N2 = 3 чел;

    5. Производительность рабочего первой бригады: P1 = 1/T1 = 1/10 (1/час);

    6. Производительность рабочего второй бригады: P2 = 1/T2 = 1/14 (1/час);

    7. Время выполнения заказа второй бригадой: T2 дней;

    8. Производительность всех рабочих: Pc 1/день;

    Pc = P1 * N1 + P2 * P2 = (1/10) * 5 + (1/14) * 3 = 1/2 + 3/14 = 10/14 (1/час);

    9. Время выполнения задания при совместной работе: Tc час;

    Tc = 1 / Pc = 1 / (10/14) = 1,4 часа.

    Ответ: две бригады выполнят задание за 1,4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждый из пяти рабочих первой бригады, работая один, может выполнить данное задание за 10 часов, а каждый из трех рабочих второй бригады за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
15 рабочих первой бригады могут построить деревянный дом в 18 дней 20 рабочих второй бригады в 12 дней 30 рабочих третьей бригады могли бы построить тот же дом во столько дней во сколько его построили бы 3 рабочих первой и 24 рабочих второй бригад
Ответы (1)
Две бригады, работая одновременно, могут выполнить некоторое задание за 6 дней. Одна бригада, работая отдельно, может выполнить это задание на 5 дней быстрее, чем вторая. За какое время может выполнить всё задание вторая бригада, работая отдельно?
Ответы (1)
Две бригады, работая одновременно, могут выполнить задание за 6 часов. Первая бригада, работая одна может выполнить это задание на 5 часов быстрее, чем вторая бригада. За сколько времени может выполнить задание первая бригада, работая одна?
Ответы (1)
Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить задание за 12 часов. Первый рабочий это задание может выполнить на 10 часов позже, чем второй. За сколько часов может выполнить это задание первый рабочий, работая один.
Ответы (1)
Два комбайна, работая вместе, могут выполнить задание за 6 ч. Первый комбайн, работая один, может выполнить задание за 10 ч. За сколько часов может выполнить это задание второй комбайн, работая один?
Ответы (1)