Задать вопрос
6 марта, 05:22

В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бригаду поступило 6 человек, а из второй бригады ушли 4 человека, в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих стало в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:22
    0
    Обозначим через х количество рабочих, которые были в первой бригаде.

    Согласно условию задачи, в двух бригадах рабочих было поровну, следовательно, во второй бригаде во второй бригаде также было х рабочих.

    Также известно, что когда в 1-ю бригаду поступило 6 человек, а из 2-й бригады ушли 4 человека, в 1-й бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во 2-й, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    х + 6 = 3 * (х - 4).

    Решаем полученное уравнение:

    х + 6 = 3 х - 12;

    3 х - х = 6 + 12;

    2 х = 18;

    х = 18 / 2;

    х = 9.

    Следовательно, в 1-й бригаде стало х + 6 = 9 + 6 = 15 рабочих, а во 2-й бригаде стало х - 4 = 9 - 4 = 5 рабочих.

    Ответ: в 1-й бригаде стало 15 рабочих, а во 2-й бригаде стало 5 рабочих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бригаду поступило 6 человек, а из второй бригады ушли 4 человека, в первой бригаде ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первой бригаде рабочих было в 3 раза меньше чем во второй а в третьей-на 3 человека меньше, чем во второй. После того как в первую бригаду пришли 9 человек, количество рабочих в первой и третьей бригадах стало одинаковым.
Ответы (1)
В первой бригаде было в 4 раза больше ткачих, чем во второй. После того, как из первой бригады 6 ткачих перешли во вторую бригаду, в обеих бригадах ткачих стало поровну. Сколько ткачих было в каждой бригаде сначала?
Ответы (1)
15 рабочих первой бригады могут построить деревянный дом в 18 дней 20 рабочих второй бригады в 12 дней 30 рабочих третьей бригады могли бы построить тот же дом во столько дней во сколько его построили бы 3 рабочих первой и 24 рабочих второй бригад
Ответы (1)
В двух бригадах было одинаковое количество рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 рабочих, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?
Ответы (1)
В первой бригаде в 3 раза больше рабочих чем во второй после того как во вторую бригаду приняли еще 20 человек в другой бригаде стало 80 рабочих сколько рабочих было в каждой бригаде
Ответы (1)