Задать вопрос

Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый День туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли три четвертых части пути, пройденного в первый день. Известно также, что в первый день туристы прошли две третьих части пути, пройденного в третий день. Найдите длину всего маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:14
    0
    1) Зная, что во второй день туристы преодолели 3/4 от расстояния, пройденного в первый день, можем определить участок пути, который они прошли во второй день: 24 · 3/4 = 24 : 4 · 3 = 18 (км);

    2) Зная, что 24 км первого дня путешествия - это 2/3 от пути третьего дня, узнаем, сколько км маршрута туристы преодолели в третий день: 24 : 3/4 = 24 · 4 : 3 = 36 (км);

    3) Поскольку знаем длину участков пути туристов за все три дня, можем вычислить длину всего их маршрута: 24 + 18 + 36 = 78 (км).

    Ответ: длина всего маршрута туристов - 78 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый День туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли три четвертых части пути, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли 3/4 пути, пройденного в первый день. Известно также, что в первый день туристы прошли 2/3 пути, пройденного в третий день.
Ответы (1)
Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день они прошли 15,2 км, что на 3,8 км меньше, чем во второй день, на 2,4 км больше, чем в третий день. Какова длина всего маршрута?
Ответы (1)
Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 30% намеченного маршрута, во второй день - на 4 км больше, чем первый, а в третий оставшиеся 21 км. Какова длинна маршрута?
Ответы (1)
Намеченный маршрут туристы преодолели за 3 дня. В первый день они прошли 15,2 км, что на 3,8 км меньше, чем во второй день, на 2,4 км больше, чем в третий день. Какова длина всего маршрута.
Ответы (1)
Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. в первый день они прошли 35% намечанного маршрута, во второй на 3 км больше, чем в первый, а в третий оставшиеся 21 км. какова длина маршрута
Ответы (1)