Задать вопрос

Расстояние между пунктами А и В 90 км. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через 2 часа на встречу ему из пункта В в пункт А вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:37
    0
    Ответ: через 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между пунктами А и В 90 км. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через 2 часа на встречу ему из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Расстояние между населкнными пунктами A и B составляет 65 км. Пешеход вышел из пункта А в пункт B ровно в 12:00. Через час и пункта B в пункт А выехал велосипедист. Ровно через 3 часа после выезда велосипедиста они встретились.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход, а через 30 мин из пункта В в пункт А выехал велосипедист. Скорость велосипедиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист через 1,5 ч после выезда встретил пешехода.
Ответы (1)
Из пункта A в пункт B расстояние между которыми равно 32 км, вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 10 минут из пункта B в пункт A выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после выезда велосипедиста они встретились?
Ответы (1)
Из пункта а в пункт в вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. На расстоянии 12 км от пункта А они встретились. На сколько раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами 22 км
Ответы (1)
Из двух пунктов, расстояние между которыми 28 км, отправляются на встречу друг другу велосипедист и пешеход, Если велосипедист отправится в путь раньше на 1 час пешехода, то они встретятся через 2 часа после выезда велосипедиста.
Ответы (1)