Задать вопрос
25 апреля, 01:52

бобры построили на нескольких ручьях по одинаковому числу плотин, на 3 ручьяхпостроили 18 плотин. Сколько построили плотин на 5 ручьях?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:40
    0
    По требованию данного задания необходимо вычислить количество плотин, которые бобры построили на 5 ручьях, если известно количество, которое они построили на трех ручьях. Решить задачу можно двумя способами.

    Первый способ заключается в том, чтобы определить количество плотин, построенных на 1 ручье. Затем умножить полученное значение на количество ручьев, то есть на 5. Выполняем:

    18 / 3 = 6 плотин на 1 ручье;

    6 * 5 = 30 плотин на 5 ручьях.

    Второй способ заключается в составление и решении пропорции методом креста:

    3 ручья - > 18 плотин;

    5 ручьев - > х плотин;

    х = 5 * 18 / 3 = 30 плотин.

    Ответ: на 5 ручьях построено 30 плотин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «бобры построили на нескольких ручьях по одинаковому числу плотин, на 3 ручьяхпостроили 18 плотин. Сколько построили плотин на 5 ручьях? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бобры построили на нескольких лесных ручья по одинаковому числу плотин на трех ручья они построили 18 плотин сколько плотин построино на пяти ручьях
Ответы (1)
3 бобра построили плотину за 12 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры подвали сосодей и за 4 дня построили такую же плотину. Сколько помощников позвали бобры?
Ответы (1)
В шестых классах 36 мальчиков и 42 девочки. Сколько существует возможностей создать группы учащихся так, так чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков? Какое может быть наибольшее число таких групп?
Ответы (1)
В шестых классах школы 78 мальчиков и 130 девочек. Какое наибольшее число групп из этих учащихся можно составить так, чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков?
Ответы (1)
В шестых классах школы 96 мальчиков и 160 девочек. Какое наибольшее число групп из этих учащихся можно составить так, чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков? варианты ответа: 1.13 2.16 3.32 4.5
Ответы (1)