Задать вопрос

Саша пригласил петю в гости сказав что живет в 7 подъезде в квартире 462 а этаж сказать забыл подойдя к дому петя обноружил что дом семиэтажный на коком этаже жевет Саша если на кождом этоже поровну квартир

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:02
    0
    Поскольку количество квартир на каждом этаже должно быть одинаковое, сперва необходимо найти количество квартир в 1 подъезде.

    Поскольку дом имеет 7 подъездов, следует что в каждом подъезде в среднем.

    462/7=66 квартир.

    Поскольку дом 7 этажный, принимаем значение количества квартир в подъезде равное.

    66/7=9,42. Приблизительно равно 10 квартир на этаж.

    В таком случае в первых 6 подъездах, количество квартир будет равно.

    10*6*7=420 квартир.

    Квартира Саши имеет номер 462, поэтому в 7 подъезде она идет под 462-420=42 номером.

    Таким образом, если учесть что на этаже 10 квартир, получим.

    42/10=4,2

    Квартира Саши расположена на 5 этаже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша пригласил петю в гости сказав что живет в 7 подъезде в квартире 462 а этаж сказать забыл подойдя к дому петя обноружил что дом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в седьмом подъезде в квартире №462, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом семиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил петю в гости сказав что живет в седьмом подъезде в квартире &462 а этаж сказать забыл. Подойдя к дому Петя обнаружил что дом семиэтажный. На каком этаже живет Саша?
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав при этом что живёт в 7 подъезде в квартире 462, а этаж сказать забыл. подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом 7 этажный. на какой этаже живёт Саша. если на каждом этаже число квартир одиноково
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живет в восьмом подъезде в квартире №468, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом двенадцатиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости сказав что живет в 6 подъезде в квартире 275 а этаж забыл сказать. Подойдя к дому Петя обнаружил что дом 16-ти этажный.
Ответы (1)