Задать вопрос

Велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров он проехал во второй час? А в третий? Изменить вопрос или условие и решить.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:00
    0
    Велосипедист за 3 ч проехал 37 км.

    В первый час он проехал 14 км, найдем сколько километров он проехал за 2 последующих часа:

    37-14=23 км, по условию не ясно, какова скорость велосипедиста, если изменить условие и добавить в него, что скорость велосипедиста в последующие 2 часа была одинаковой, то можно найти расстояние, за которое он проехал во второй и третий час.

    23:2=12,5 км, проехал велосипедист во второй час, так как его скорость была одинаковой, то и в третий час он проехал 12.5 км.

    Ответ: 12.5 км он проехал во второй час и третий час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров он проехал во второй час? А в третий? Изменить вопрос ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1 велосипедист за 3 ч проехал 37 км. в первый час он проехал 14 км. сколько километров он проехал во второй час? а в третий? можно ли решить задачу? 2. Измени вопрос или условие задачи так, чтобы её можно было решить.
Ответы (1)
Велосипедист за три часа проехал 14 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров он проехал второй и третий час. Измени вопрос и условие задачи так чтобы её можно решить.
Ответы (1)
В первый день велосипедист проехал 23,8 км, во второй день он проехал в 1,7 раза меньше, чем в первый день. Но в третий день велосипедист проехал на 2,7 км больше, чем во второй день. Сколько километров проехал велосипедист за три дня.
Ответы (1)
Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути, во второй час 1/5 всего пути, а в третий час-оставшуюся часть пути. Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа, если известно, что в первый час он проехал на 40 километров меньше, чем в третий час?
Ответы (1)
1) Велосипедист проехал 32 км за 3 часа. В первый час он проехал на 4 целых 3/4 км больше, а в третий-на 4.5 км меньше, чем во второй час. По сколько километров проезжал велосипедист каждый час? 2) Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу.
Ответы (1)