Задать вопрос

Масса 2 пирожных - 160 г. Какова масса 5 таких пирожных?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:17
    0
    Найдем массу одного пирожного, для этого необходимо массу всех данных пирожных поделить на количество данных пирожных, масса которых известна:

    160 : 2 = 80 г - это такая масса одного данного пирожного;

    Найдем массу пяти таких пирожных, для этого необходимо массу одного данного пирожного умножить на количество пирожных, массу которых надо найти:

    80 * 5 = 400 г - это такая масса пяти пирожных.

    Ответ: 400 г - это такая масса пяти пирожных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса 2 пирожных - 160 г. Какова масса 5 таких пирожных? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках было 39 пирожных. Когда из одной коробки взяли 6 штук. а из другой 3 штуки, то в коробках осталось пирожных поровну.
Ответы (1)
для школьного праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 пирожных пирожных каждый все пирожные разложили на 18 лет поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке?
Ответы (1)
Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных. Третью часть пирожных она украсила орехами. Половину оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 пирожных положила взбитые сливки. Сколько всего пирожных испекла бабушка?
Ответы (1)
За ужином Таня съела столько же пирожных, сколько и её дочка, а Маша в три раза больше, чем её дочка, причём каждый съел целое количество пирожных. Сколько пирожных съела Маша, если ужинало трое и было съедено 14 пирожных? А. 6. Б. 7. В. 8. Г. 9.
Ответы (1)
Для школьного праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных в каждом и 6 коробок за 12 пирожных каждый все пирожные разложили на 18 тарелок поровну Сколько пирожных на каждой тарелке
Ответы (1)