Задать вопрос

Из города А до города Б растояние 176 км. С города А до города Б выехал мотоцикл со скоростью 48 км/час. Втоже время с города Б в город А выехал второй мотоцикл со скоростью 40 км/час. Через какое время они втретятся?

+2
Ответы (1)
  1. Определяем с какой скоростью мотоциклист будут двигаться навстречу друг другу.

    Для этого суммируем их скорости.

    Получим:

    48 + 40 = 88 км/ч.

    Найдем время их встречи.

    Для этого разделим расстояние между пунктами А и Б на скорость сближения мотоциклистов.

    Получим:

    176 / 88 = 2 часа.

    За это время каждый из них проедет:

    48 * 2 = 96 км (проедет первый).

    40 * 2 = 80 км (проедет второй).

    Проверка решения:

    96 + 80 = 176 км.

    Ответ:

    Мотоциклисты встретятся через 2 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города А до города Б растояние 176 км. С города А до города Б выехал мотоцикл со скоростью 48 км/час. Втоже время с города Б в город А ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Растояние между городами А и В равно 700 км. Из города А в город В выезжает автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через два часа навстречу ему из города В в город А выезжает грузовик со скоростью 40 км.
Ответы (1)
Из города А в город В выехал мотоцикл, скорость которого 50 км/ч. Спустя 30 минут вслед за ним выехал автомобиль, двигаясь со скоростью 70 км/ч а ещё через 30 минут из города А в город В выехал второй автомобиль.
Ответы (1)
Из деревни Вязь в город Дон выехал мопед, а через 15 минут вслед за ним выехал мотоцикл. На половине пути от Вязи до Дона мотоцикл догнал мопед. Когда мотоцикл прибыл в Дон, мопеду до города оставалось проехать ещё 1/3 пути.
Ответы (2)
Из города А в город В выехал велосипед со скоростью 21 км/ч. через 2 часа вслед за ним выехал мотоцикл со скоростью 35 км/ч Через какое время мотоцикл догонит велосипед?
Ответы (1)
Из двух населённых пунктов растояние между которыми 60 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 6 км в ч а скорость второго состовляет две третьих скорости первого через какое время после выхода они втретятся на каком
Ответы (1)