Задать вопрос

Два лыжника вышли из поселка в одно и то же время в провоположных направлениях. Один шел со скоростью 14 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 96 км?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:59
    0
    По закону о сложении скоростей у движущихся в навстречу друг другу объектов/существ суммарная скорость равна простой сумме индивидуальных скоростей, углы в 0° и 180° при суммировании векторов скоростей дают единичный коэффициент (отсутствие дробной тригонометрической поправки). Получаем суммарную скорость двух лыжников:

    14 + 10 = 24 км/час.

    В задаче нужно определить, через сколько часов расстояние между лыжниками достигнет 96 км. Зная суммарную скорость и итоговое расстояние, определим время. Оно составит:

    96 / 24 = 4 часа.

    Ответ: 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два лыжника вышли из поселка в одно и то же время в провоположных направлениях. Один шел со скоростью 14 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два лыжника вышли из посёлка в одно и тоже время в противоположных направлениях. один шёл со скоростью 14 км/ч, а другой 10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 96 км?
Ответы (1)
Два лыжника вышли из посёлка в одно и то же время в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 14 км в час, а другой - 10 км в час. Через сколько часов расстояние между ними будет 96 км?
Ответы (1)
Из города одновременно в провоположных направлениях вышли два путешествиника через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км 1 путешествиник шел со скорости 4 км в час. С какой скоростью шел 2 путешествиник?
Ответы (1)
Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Ответы (1)
Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях один из них шел со скоростью 12 километров час а другой 10 километров час через сколько часов расстояние между ними будет 44 километра какое расстояние пройдет за это время
Ответы (1)