Задать вопрос

Найдите ребро куба, если его объём равен 125 м3.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:07
    0
    Объем равен произведению длины, ширины и высоты, которые для куба равны. Следовательно, объем куба равен длине его ребра в третьей степени. Отсюда можно найти длину ребра как корень третей степени из объема куба. Корень третей степени из 125 м3 равен 5 м, следовательно, длина ребра равна 5 метрам.

    Ответ: 5 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите ребро куба, если его объём равен 125 м3. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Ребро куба равен 3/4 см. Как измениться объём куба, если его ребро: а) увеличить в 2 раза; б) уменьшить в 2 раза? 2) ребро куба равно а см. Как измениться объём куба, если его ребро: а) увеличить в 3 раза; б) уменьшить в 3 раз?
Ответы (1)
ребро первого куба в 3 раза больше ребра второго куба, а ребро третьего составляет 4/3 от ребра первого. найдите ребро каждого куба, если объём первого куба на 296 см. кубических меньше объёма третьего куба
Ответы (1)
1) Сумма площадей всех граней куба, если объем куба 125 м3, а сумма длин всех ребер 60. 2) Объем куба и сумма площадей всех граней?
Ответы (1)
Объем куба А составляет 1/4 объема куба В, а объем куба В составляет 1/4 объема куба С. Какую часть объема куба С составляет объем куба А?
Ответы (1)
Ребро куба равно 7 сантиметров Найдите площадь поверхности и объем куба Во сколько раз увеличится площадь поверхности и объем куба если его ребро увеличить в двое
Ответы (1)