Задать вопрос

Петя потратил 50 рублей, это 40% всех денег. Сколько всего было у Пети денег?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:11
    0
    Неизвестное количество рублей, бывшее у мальчика до совершения покупок, обозначаем буквой Х.

    В пропорции будем противопоставлять неизвестное количество рублей Х, как 100% общего количества денег, и 50 рублей, как 40% от общего количества денег.

    Из приведенной пропорции определяем неизвестное количество рублей Х:

    искомое количество рублей Х - составляет 100% общего количества денег;

    50 рублей - составляет 40% от общего количества денег;

    Х = 50 * 100% / 40% = 125 рублей.

    Ответ: всего у Пети было 125 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петя потратил 50 рублей, это 40% всех денег. Сколько всего было у Пети денег? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ваня купил игрушку, Петя купил книгу, Коля Купил Станок. Однако Петя потратил впятеро больше денег чем Ваня, а Коля потратил впятеро больше чем Петя. Всего они потратили 2 рубля 48 копеек. Сколько потратил денег каждый из них?
Ответы (1)
У пети и васи было поровну денег. когда петя потратил на покупку книг 44 грн. а вася 20 грн. то у васи осталось денег в 5 раз больше чем у пети. сколько денег у мальчиков было сночало?
Ответы (1)
У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400 руб., а Вася 200 руб., то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале?
Ответы (1)
У Пети и Васи было поровну денег. Когда на покупку книг Петя потратил 120 р., а Вася - 180 р., то у Пети осталось в 2 раза больше денег; чем у Васи. сколько денег было у каждого мальчика сначала?
Ответы (1)
У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400 р., а Вася - 200 р, тоу Васи осталось денег в 15 раз больше, чем у Пети. Сколько денег-было у каждого из них вначале?
Ответы (1)