Задать вопрос

Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг к другу два автомобиля. Один может проехать, растояние за 3 часа, а другой за 2 часа. Какая часть расстояния будет между ними через 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:14
    0
    Записываем условное расстояние между пунктами А и Б как 1.

    В таком случае, каждый автомобиль за час времени сможет проехать:

    1 / 3 = 1/3 часть пути (первая машина).

    1 / 2 = 1/2 часть пути (вторая машина).

    В том случае, если они будут двигаться навстречу друг другу, за час времени они проедут:

    1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 часть всего пути между городами А и Б.

    Из этого следует, что между ними останется:

    1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 часть пути.

    Ответ:

    1/6 часть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг к другу два автомобиля. Один может проехать, растояние за 3 часа, а другой за 2 часа. Какая ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 часа, а другой за - 2 часа.
Ответы (1)
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 часа, другой за 2 часа. Какая часть расстояния будет между ними через 1 час?
Ответы (1)
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 ч. а другой за 2 часа. Какая часть расстояния будет между ними через 1 час
Ответы (1)
из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один может проехать расстояние за 3 часа а другой 2 часа какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?
Ответы (1)
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Один может проехать это расстояние за 4 часа, а другой за 5 часов. Какая часть расстояния будет между ними через 2 часа?
Ответы (1)