Задать вопрос

Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд. Спустя 2 ч вслед за ним вышел скорый поезд, который шел со скоростью, на 30 кмч большей, чем товарный. Через 10 ч после своего выхода скорый поезд, обогнав товарный, находился от него на расстоянии 220 км. Найти скорость товарного поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:59
    0
    1. Принимаем за х скорость грузового поезда. Скорый поезд следовал со скоростью (х + 30).

    2. Грузовой поезд отправился в путь раньше скорого. До момента, когда между поездами

    оказалось 220 километров, он был в пути 10 + 2 = 12 часов.

    3. Составим уравнение:

    10 (х + 30) - 12 х = 220;

    10 х + 300 - 12 х = 220;

    - 2 х = - 80;

    х = 40.

    Ответ: скорость грузового поезда 40 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд. Спустя 2 ч вслед за ним вышел скорый поезд, который шел со скоростью, на 30 кмч большей, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пунк Б вышел товарный поезд. Спустя 3 часа вслед за ним вышел пассажирный поезд, Скорость которого на 30 км в час больше скорости товарного. Через 15 часов после своего выхода пасс.
Ответы (1)
1. Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд. Спустя 3 часа вслед за ним вышел пассажирский поезд, скорость которого на 30 км/ч больше скорости товарного. Через 15 часов после своего выхода пассажирский поезд оказался впереди товарного на 300 км.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В в 6 часов утра вышел товарный поезд. В этот же момент из пункта В в пункт А вышли пассажирский и скорый поезда. Все поезда следуют с постоянными скоростями без остановок.
Ответы (1)
Из города А в город В выехал автобус. Спустя 0,5 ч вслед за ним из пункта А выехал автомобоиль. через 1.1 ч после своего выхода он, обогнав автобус, находился на расстоянии 2 км от него.
Ответы (1)
Из города А город Б выехал автобус. Спустя 0,5 ч вслед за ним из пункта А выехал автомобиль. Через 1,1 ч после своего выхода он, обогнав автобус, находился на расстоянии 2 км от него.
Ответы (1)