Задать вопрос

Для изготовления 120 кг строительного раствора взяли цемент, песок и воду. Масса цемента состовляет 1/3 раствора, а масса песка относится к массе воды как 5 к 3. Какова масса песка, масса воды и масса цемента в растворе с данной массой?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:38
    0
    1. Найдем массу цемента в растворе, для этого массу раствора разделим на три:

    120 : 3 = 40 (кг).

    2. Найдем массу воды и песка в растворе, для этого от массы отнимем массу цемента:

    120 - 40 = 80 (кг).

    3. Найдем массу песка в растворе:

    80 * 5/8 = 50 (кг).

    4. Найдем массу воды в растворе:

    80 * 3/8 = 30 (кг).

    Ответ: раствор состоял из 40 кг цемента, 50 кг песка и 30 кг воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для изготовления 120 кг строительного раствора взяли цемент, песок и воду. Масса цемента состовляет 1/3 раствора, а масса песка относится к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для приготовлений бетонной смеси взяли цемент, песок и воду. цемент и песок взяли в отношений 4:9, а песок и воду - 3:1. В каком отношении находятся цемент и вода?
Ответы (1)
Для ремонта купили краску, цемент и песок. Песка в 4 раза больше, чем цемента, а краски в 3 раза меньше, чем песка. Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 кг меньше, чем краски?
Ответы (1)
Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент, песок и воду. Известно, что на 10 кг цемента нужно столько же воды и в 3 раза больше песка. Сколько кг песка нужно на 10 ц цемента?
Ответы (1)
Для изготовления 84 кг фарфора взяли глину, гипс и песок. Масса песка составляет 1/14 массы всех материалов, а масса глины относится к массе гипса как 25:1. Какова масса песка, масса гипса и масса глины?
Ответы (1)
Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент песок и воду известно что на 10 кг цемента требуется столько же воды а песка в 3 раза больше сколько потребуется песка для приготовления 1 ц раствора Решите по действиям
Ответы (1)