Задать вопрос

На две полки поставили 44 книги. На одну из них поставили на 14 книг больше чем на другую. Сколько книг поставили на каждую полку?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:57
    0
    Решим задачу с помощью уравнения.

    Пускай на одну полку поставили х книг, тогда на другую поставили х + 14 книг.

    Составим и решим уравнение:

    х + х + 14 = 44;

    2 х + 14 = 44;

    2 х = 44 - 14;

    2 х = 30;

    х = 30 : 2;

    х = 15 (книг) - на первой полке.

    15 + 14 = 29 (книг) - на второй полке.

    Ответ: на первую полку поставили 15 книг, а на вторую 29.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На две полки поставили 44 книги. На одну из них поставили на 14 книг больше чем на другую. Сколько книг поставили на каждую полку? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В результате ошибки на одну книжную полку поставили в полтора раза больше книг, чем на другую. Чтобы уравнять число книг на обеих полках, с первой полки сняли 4 книги и поставили на вторую полку. Сколько книг было на каждой полке первоначально?
Ответы (1)
В результате ошибки на 1 книжную полку поставили в 1/5 (дробь) раза больше книг, чем на другую. Чтобы уровнять число книг на обеих полках с 1 полки сняли 4 книги и поставили на 2 полку. Сколько книг было на обеих полках первоначально?
Ответы (1)
На три полки поставили 278 книг. на первую из них поставили на 14 книг больше чем на вторую. на третью полку в 2 раза больше чем на вторую. сколько книг поставили на 1 полку?
Ответы (1)
В библиотеку привезли 9 пачек книг, по 5 книг в каждой пачке. На одну полку поставили 15 книг, на вторую-6, а оставшиеся книги расставили поровну ещё на три полки. Сколько книг поставили на четвертую полку?
Ответы (1)