Задать вопрос

Мастер тратит на изготовление одной детали 5 мин, а его ученик 9 мин Работая вместе они изготовили 84 детали Сколько деталей изготовит каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:43
    0
    За 45 минут ученик и мастер изготовят 14 деталей (9 мастер и 5 ученик). Значит 84 делим на 14 получаем 6. 6 раз по 45 минут, а так как мы знаем, что за 45 минут ученик сделает 5 деталей, а мастер 9.

    Умножаем 9 на 6 получаем 54 деталей (сделал мастер).

    Умножаем 5 на 6 получаем 30 деталей (сделал ученик).

    Ответ: 30 деталей сделал ученик и 54 детали сделал мастер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер тратит на изготовление одной детали 5 мин, а его ученик 9 мин Работая вместе они изготовили 84 детали Сколько деталей изготовит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
мастер и ученик изготовили в первый день 100 деталей. во второй день мастер изготовил деталей на 20% больше, а ученик - на 10% больше, чем в первый день. всего во второй день мастер и ученик изготовили 116 деталей.
Ответы (1)
Мастер и ученик изготовили вместе 62 детали. Ученик работал 5 ч, а мастер - 7 ч. Мастер изготавливал в час на две детали больше, чем ученик. Сколько деталей в час делал ученик? сколько мастер?
Ответы (1)
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)