Задать вопрос
2 июля, 02:19

В аквариуме плавают 7 рыбок одного вида и 9 другого вида. Наудачу вылавливают 5 рыбок. Какова вероятность, что среди них окажется 3 рыбки одного вида.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:15
    0
    Назовем 1 вид рыбок - группа №1, второй вид рыбок - группа №2.

    Итак, будем соединять в группу одна рыбка из группы №1, вторая рыбка из группы №2. Это одна пара. То есть 1 к 1. И так далее: первый-второй, первый-второй, и снова первый ...

    Получается, что вероятность 100%
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В аквариуме плавают 7 рыбок одного вида и 9 другого вида. Наудачу вылавливают 5 рыбок. Какова вероятность, что среди них окажется 3 рыбки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В аквариуме живут 30 рыбок. Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок, меченосцы-10% всех рыбок. Остальные рыбки - гуппи. Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме?
Ответы (1)
В аквариуме плавают рыбки и черепахи. Всего в аквариуме 28 плавников. Взяли 14 плавников и отнесли в другой аквариум. Принесли ещё 4 плавника. Ещё в аквариуме было 12 черепаших ног. 4 ноги унесли. Сколько стало рыбок и черепах в аквариуме
Ответы (1)
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
В зоомагазине Костя купил 8 рыбок. Это на 40 рыбок меньше чем осталось в аквариуме зоомагазина. Сколько рыбок осталось в аквариуме? Во сколько раз меньше рыбок купил Костя чем осталось в аквариуме?
Ответы (1)
За 9 золотых рыбок заплатили на 90 руб. больше, чем за 6 таких же рыбок. сколько рыбок купили на 90 руб. какова цена одной рыбки. сколько стоят 9 рыбок. сколько стоят 6 рыбок. сколько стоят 15 рыбок.
Ответы (1)