Задать вопрос

из города одновременно в одном направлении выехали автобус и автомобиль. автобус ехал со скоростью 48 км/ч, а автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа автомобиль сделал остановку, через некоторое время тронулся и догнал автобус через 3 часа. Сколко времени длилась стоянка автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:53
    0
    1. Принимаем за х продолжительность стоянки автомобиля.

    2. Автобус находился в непрерывном движении 2 + 3 = 5 часов и проехал за это время

    48 х 5 = 240 километров. Автомобиль находился в движении (5 - х) часов. Он проехал за это

    время 60 (5 - х) километров и догнал автобус.

    3. Составим уравнение:

    60 (5 - х) = 240;

    300 - 60 х = 240;

    60 х = 60;

    х = 1 час.

    Ответ: продолжительность стоянки автомобиля 1 час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «из города одновременно в одном направлении выехали автобус и автомобиль. автобус ехал со скоростью 48 км/ч, а автомобиль со скоростью 60 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Легковой автомобиль со скоростью 90 км ч и автобус со скоростью 60 км однавремено выехали из города в одном направление через некоторое время легковой автомобиль сделал двух часовую остановку а затем продолжил движение и через 2 часа догнал автобус
Ответы (1)
Из города выехал автобус через 2 часа вслед за ним по той же дороге выехал автомобиль, еще через 3 часа автомобиль догнал автобус. Если бы скорость автомобиля была на 10 км/ч больше, то он бы догнал автобус за 2 часа.
Ответы (1)
Из одного пункта в одном направлении выехали мотоцикл и грузовик. Скорость мотоцикла 100 км/ч грузовика 50 км/ч. Через 2 часа мотоцикл сделал остановку. Спустя некоторое время он продолжил движение и через 1 час догнал грузовик.
Ответы (1)
В 9 часов 25 минут от станции отошел автобус. через 35 минут он сделал первую остановку, некоторой постоял 2 минуты. затем автобус отправился дальше и через 18 минут сделал вторую остановку. вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку.
Ответы (1)
В 9 ч 25 мин от автостанции отошёл автобус. Через 35 мин он сделал первую остановку, на которой простоял 2 мин. Затем автобус отправился дальше и через 18 мин сделал вторую остановку. Вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку
Ответы (1)