Задать вопрос

Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью v1 км / ч. Через t часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью v2 км / ч. Через 5 часов после выезда легкового автомобиля машины одновременно прибыли в пункт B. Выразите t через v1 и v2.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:06
    0
    1. Расстояние между двумя пунктами А и В равно: S км; 2. Скорость движения автобуса равна: V1 км/час; 3. Скорость легкового автомобиля: V2 км/час; 4. Легковой автомобиль выехал после автобуса через: T часов; 5. В пункт В он прибыл после выезда через : Ta = 5 часов; 6. Вычислим расстояние между пунктами: S = Ta * V2 = 5 * V2 км; 7. Разностная скорость (сближения) автомобиля с автобусом: Vp = (V2 - V1) км/час; 8. Определяем расстояние, которое проехал автобус до выезда автомобиля: Sb км; Sb = V1 * T = Vp * Ta = (V2 - V1) * Ta км; 9. Находим: T = Sb / V1 = ((V2 - V1) * Ta) / V1 = 5 * (V2 - V1) / V1 час; Ответ: время T = 5 * (V2 - V1) / V1 час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью v1 км / ч. Через t часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью v2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 8 утра из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45,6 км/ч. В 9 утра из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль. Автомобиль прибыл в пункт В в 13-30 ч. Автобус прибыл в пункт В в 14-00 ч.
Ответы (1)
Из пункта а в пункт б выехал грузовой автомобиль. Через 1 час из пункта а в пункт б выехал легковой автомобиль, который прибыл в пункт б одновременно с грузовым автомобилем.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль. Одновременно навстречу ему из пункта В в пункт А выехал грузовик. Через некоторое время они встретились и после этого легковой автомобиль ехал еще 4 часа до пункта В, а грузовик до А - еще 9 часов.
Ответы (1)
из города а в город в выехал грузовик а через час следом за ним выехал легковой автомобиль через 5 часов после выезда легковой догнал грузовик и приехал в город б на 2 часа раньше чем грузовик сколько часов от а до б легковой автомобиль
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км, выехал грузовик. Через 15 мин вслед за ним выехал легковой автомобиль, и они прибыли в пункт В одновременно.
Ответы (1)