Задать вопрос
10 июля, 06:05

Грейпфрут и киви весят также, как ананас. Два грейпфрута по весу как ананас и киви. Сколько нужно киви, что бы их вес был равен весу ананаса. Варианты: 5 киви, 3 киви, 1 киви, 4 киви, 2 киви.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:46
    0
    Составим систему уравнений исходя из условий задачи:

    Грейпфрут + Киви = Ананас,

    2 Грейпфрута = Ананас + Киви.

    Для начала преобразуем второе уравнение:

    Ананас = 2 Грейпфрута - Киви.

    В первом уравнении Ананас = Грейпфрут + Киви.

    Тогда:

    2 Грейпфрута - Киви = Грейпфрут + Киви.

    То есть 2 Киви = Грейпфрут.

    Подставим полученное значение в первое уравнение системы:

    2 Киви + Киви = Ананас.

    То есть ананас по весу равен 3 киви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грейпфрут и киви весят также, как ананас. Два грейпфрута по весу как ананас и киви. Сколько нужно киви, что бы их вес был равен весу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Грейпфрут и киви весят так же как ананас. два грейпфрута по весу как ананас и киви. сколько нужно киви, чтобы их вес был равен весу ананаса?
Ответы (2)
Общий вес ребенка и козленка равен к весу 5 ящиков. Вес козленка равен к весу 4 кошек. Сумма веса 2 кошек и одного козленка равен к весу трех ящиков. К сумме скольких кошек будет равен вес ребенка?
Ответы (1)
Сколько кошек уравновесят поросенка, если вес 5 гусей равен весу поросенка и собаки, вес одного гуся равен весу кошки, а вес собаки равен весу 2 кошек?
Ответы (1)
На весах лежат одинаковые по массе ананасы и одинаковые по массе дыни (на одной стороне стоит гиря 5 кг, два ананаса и две дыни, на другой стороне две дыни и три ананаса и 4 кг). Найди массу одного ананаса.
Ответы (1)
Масса пакета с фруктами равна 2 кг 600 г. В нём лежит ананас массой 1 кг 200 г и два грейпфрута одинаковой массы. Чему равна масса одного грейпфрута
Ответы (1)