Задать вопрос
31 января, 17:30

Машина двигалось по скользкой дороге 40 минут это 2/5 всего пути. Сколько машина была в пути

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:06
    0
    Если машина двигалась 40 минут по скользкой дороге и это составило 2/5 её всего пути, то всё время её в дороге будет единица, а в минутах это время обозначим буквой Х. Составим и решим пропорцию:

    2/5 - 40;

    1 - Х.

    Откуда:

    Х = 40 х 1 / 2/5;

    Х = 100 (минут).

    Ответ: всего машина была в пути 100 минут или 1 час 40 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина двигалось по скользкой дороге 40 минут это 2/5 всего пути. Сколько машина была в пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус шел 3 часа по шоссе 1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по проселочной дороге известно что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза> скорости по проселочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 раза> скорости по проселочной дороге.
Ответы (1)
Мотоциклист ехал по грунтовой дороге и по бетонной дороге. Путь по бетонной дороге составляет 60%пути, пройденного по грунтовой дороге. Сколько процентов составляет путь, пройденный по грунтовой дороге от всего пути?
Ответы (1)
Автобус шёл 3 ч по шоссе, 1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по просёлочной дороге. Известно, что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по просёлочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 раза больше скорости по просёлочной
Ответы (1)
Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч со скоростью 76 км/ч. а по степной дороге - 2 ч со скоростью 46 км/ч. сколько всего км проехала машина? на сколько км больше проехала машина по асфальтированной дороге. чем по степной
Ответы (1)
Машина по асфальтирование дороге приехала ехала 3 ч со скоростью 76 км в час а по степной дороге 2 ч со скоростью 46 км в час. сколько всего км приехала машина? на сколько км больше приехала машина по асфальтирование дороге чем по степной?
Ответы (1)