Задать вопрос

В солнечный день квас продают на 50 процентов больше, чем в пасмурный. Во сколько раз в пасмурный день продают кваса меньше, чем в солнечный?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:48
    0
    Обозначим через V тот объем кваса, который продается в течение пасмурного дня.

    Выразим через V тот объем кваса, который продается в солнечный день.

    Из условия задачи известно, что в солнечный день кваса продают на 50% больше, чем в пасмурный день, следовательно, объем кваса, который продается в солнечный день составляет:

    V + (50/100) * V = V + (5/10) * V = V + 0.5 * V = 1.5 * V.

    Следовательно, объем кваса, который продается в пасмурный день в 1.5 * V / V = 1.5 раз меньше того объема, который продается в солнечный день.

    Ответ: в пасмурный день продают в полтора раза кваса меньше кваса, чем в солнечный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В солнечный день квас продают на 50 процентов больше, чем в пасмурный. Во сколько раз в пасмурный день продают кваса меньше, чем в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В солнечный день кваса продают на 50 % больше, чем в пасмурный. Во сколько раз в пасмурный день продают кваса меньше, чем в солнечный?
Ответы (1)
В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки взяли 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л кваса. сколько литров кваса израсходовали? Сколько кваса осталось?
Ответы (1)
В бочке и бидоне 80 л кваса. В бидоне 2/3 количества кваса, находящегося в бочонке. Квас из бочонка разлили в 20 кувшинов, а из бидона в 32 банки. Где больше кваса, в одном кувшине или в одной банке? На сколько литров?
Ответы (1)
В один киоск завезли кваса в 1,2 раза больше, чем в другой. Каждый час в первом киоске продавали 90 л кваса, а во втором 80 л. Через 2,5 часас во втором киоске осталось на 65 л кваса меньше, чем в первом. Сколько литров кваса завезли в каждый киоск
Ответы (1)
Три брата, Иван, Петр и Николай, возвращались с рыбалки домой, где их ожидал бочонок кваса. Иван шел вдвое медленнее Петра и втрое медленнее Николая. Николай пришел домой первым, принялся за квас и к приходу Петра выпил седьмую часть бочонка.
Ответы (1)