Задать вопрос
3 сентября, 07:03

Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/час, то он прибудет в пункт В на один час раньше назначенного времени. найдите растояние между пунктами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:20
    0
    Пусть расстояние между пунктами А и В равно х километров. Если автомобиль будет двигаться со скоростью 50 км/с, то проедет расстояние АВ за х/50 часов (чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость). Если автомобиль увеличит свою скорость на 10 км/ч, и будет двигаться со скоростью 50 + 10 = 60 км/ч, то проедет расстояние АВ за х/60 часов. По условию задачи известно, что автомобиль, двигающийся со скоростью 60 км/ч проедет расстояние АВ быстрее, чем, если бы он двигался со скоростью 50 км/ч на (х/50 - х/60) часов или на 1 час. Составим уравнение и решим его.

    х/50 - х/60 = 1;

    (60 х - 50 х) / 300 = 1;

    10 х = 300;

    х = 300 : 10;

    х = 30 (км).

    Ответ. 30 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта А выедет со скорость 50 км/час, то он прибудет в пункт Б в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/час, то он прибудет в пункт И на 1 час раньше назначенного времени.
Ответы (2)
Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше назначенного времени.
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта А выедет со скорость 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктам А и В
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увиличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени.
Ответы (1)