Задать вопрос
27 июля, 02:32

у дяди федора был кусок хлеба. он купил кусок колбасы и кусок сыра, заплатив за каждый кусок по 5 рублей. потом он сделал бутерброд из хлеба, колбасы и сыра, и продал его за 17 рублей. сколько денег заработал дядя федор?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:43
    0
    1. Если сыр и колбаса стоили по 5 рублей, тогда вычислим общую стоимость сыра и колбасы:

    5 + 5 = 10 рублей.

    2. Получили, что стоимость бутерброда равна 10 рублям. Если дядя Федор продал бутерброд за 17 рублей, вычислим какую сумму денег он получил в качестве прибыли, отняв от стоимости, по которой он продал бутерброд, сумму, которую дядя Федор потратил на приготовление бутерброда:

    17 - 10 = 7 руб.

    Ответ: дядя Федор заработал на бутерброде 7 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «у дяди федора был кусок хлеба. он купил кусок колбасы и кусок сыра, заплатив за каждый кусок по 5 рублей. потом он сделал бутерброд из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папе дяди Федора 36 лет. Дядя Федор в 3 раза моложе своего папы. Сколько лет было папе дяди Федора, когда родился дядя Федор?
Ответы (1)
В своем письме родителям дядя Федор написал что его дом дом почтальона печкина и колодец находятся на одной прямой. От дома дяди Федора до дома почтальона печкина 80 м а от колодца до дома дяди Федора 20 м.
Ответы (1)
Составь выражение к каждому вопросу. цена буханки хлеба а рублей, а цена 1 кг сыра bрублей. 1) сколько стоит 5 буханок хлеба?2) сколько стоят 100 кг сыра?3) сколько стоят 3 буханки хлеба и 2 кг сыра?4) во сколько раз буханка хлеба дешевле 1 кг сыра?
Ответы (1)
Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз.
Ответы (1)
Пёс Шарик, кот Матроскин и дядя Фёдор собирали ягоды. Если к ягодам дяди Фёдора добавить половину ягод Шарика, получится вдвое больше, чем у Матроскина. Если к ягодам Матроскина добавить половину ягод Фёдора, будет вдвое больше, чем у Шарика.
Ответы (1)