Задать вопрос

Решите задачу: Из пункта А в пункт Б выехали два поезда. Один из них шёл 90 км/ч другой 110 км/ч. Через сколько они встретятся, если растояние между ними 1120 км? : D

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:30
    0
    1) Находим с какой скорость поезда движутся навстречу друг другу.

    Суммируем скорость первого и второго поезда.

    90 + 110 = 200 км/ч.

    2) Находим время встречи поездов.

    Делим расстояние между пунктами на скорость сближения поездов.

    В итоге будет:

    1120 / 200 = 5,6 часа.

    Ответ:

    Поезда встретятся через 5,6 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: Из пункта А в пункт Б выехали два поезда. Один из них шёл 90 км/ч другой 110 км/ч. Через сколько они встретятся, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Весь путь от пункта А до пункта В 19,7 км. один пешеход шёл из пункта А в пункт В и его скорость 4,8 км/ч. другой пешеход шёл из пункта В в пункт А и его скорость 5,5 км/ч. Вопрос: через сколько часов встретятся пешеходы?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 15 км турист шёл со скорость на 2 км/ч меньшей, чем из пункта В в пункт С, расстояние между которыми 16 км.
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Дорога из пункта А в пункт С проходит через пункт В. расстояние между А и В 40 км. Из пункта А и В одновременно в сторону пункта С вышли 2 машины. Скорость машины с пункта А равна 80 км/ч, а скорость машины с пункта В равна 60 км/ч.
Ответы (1)
Два пешехода отправились навстречу друг другу - один из пункта А в пункт В, другой из пункта В в пункт А. Через два часа они встретились на расстоянии 8 км от А и 6 км от В. Достигнув пункта назначения они не задерживаясь пошли обратно.
Ответы (1)