Задать вопрос
10 сентября, 18:05

Дорога из пункта А в пункт С проходит через пункт В. расстояние между А и В 40 км. Из пункта А и В одновременно в сторону пункта С вышли 2 машины. Скорость машины с пункта А равна 80 км/ч, а скорость машины с пункта В равна 60 км/ч. Каково расстояние между пунктами В и С, если машины доехали в пункт С одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:29
    0
    Разность скоростей машин из пункта А и из пункта В:

    80 - 60 = 20 км/час;

    Время, через которое машина из пункта А догонит машину из пункта В:

    40 км / 20 км/час = 2 часа;

    Значит, обе машины будут в пункте С через 2 часа;

    Расстояние между пунктами В и С равно скорости машины из пункта В, умноженной на время в пути машин;

    60 км/час x 2 часа = 120 км;

    Ответ: Расстояние между пунктами В и С равно 120 км;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дорога из пункта А в пункт С проходит через пункт В. расстояние между А и В 40 км. Из пункта А и В одновременно в сторону пункта С вышли 2 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. Через 2,4 ч навстречу ему из пункта В в пункт А выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Ихвстреча произошла ровно на полпути между этими пунктами. Каково расстояние между пунктами А и В?
Ответы (1)
Сравни тексты задач. В сём их сходство и различие? Верно ли утверждение, что во всех задачах ответы получаются одинаковыми? а) От деревни до города 20 км. Дорога лесом составляет 2/5 всего расстояния, а остальная дорога проходит полем.
Ответы (1)
Велосипедист с постоянной скоростью 15 км/ч курсирует между пунктами А и В, начиная из пункта А. Пешеход курсирует по той же дороге между пунктами А и В, начиная из пункта В, со скоростью 5 км/ч. Расстояние между пунктами А и В - 10 км.
Ответы (1)
Расстояние между населенными пунктами меньше 50 км. Пешком данное расстояние человек проходит за 9 часов, а верхом на лошади за 3 часа. Каково расстояние между этими двумя населенными пунктами?
Ответы (1)
Расстояние между пунктами а и в 15 ум. из пункта а в пункт в вышел вася. одновременно с ним из пункта В в А выбежал николай. оеи встретились на расстоянии 2.5 км от середины между пунктами а и в через 1 ч. найти скорость васи
Ответы (1)