Задать вопрос
23 апреля, 07:19

Для детсада купили синие и красные карандаши в одинаковых коробках. Синих карандашей было 52, а красных - 91. Коробок с синими карандашами было на 3 меньше, чем с красными. Сколько коробок каждого цвета купили?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:10
    0
    Найдем сколько карандашей в трех коробках.

    91 - 52 = 39

    Найдем сколько карандашей в одной коробке.

    39 : 3 = 13

    Найдем сколько было куплено коробок с синими карандашами.

    52 : 13 = 4

    Найдем сколько было куплено коробок с красными карандашами.

    91 : 13 = 7

    Ответ: купили 4 коробки с синими карандашами и 7 коробок с красным карандашами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для детсада купили синие и красные карандаши в одинаковых коробках. Синих карандашей было 52, а красных - 91. Коробок с синими карандашами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 42 коробок с карандашами, привезенных в магазин, коробок с цветными карандашами оказалось на 18 штук меньше, чем коробок с простыми карандашами. сколько коробок с цветными карандашами привезли в магазин?
Ответы (1)
В коробке синие, красные и зелёные карандаши-всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зелёных. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько карандашей каждого цвета находится в коробке?
Ответы (1)
В коробке синие. красные и зеленые карандаши. всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых. Красных карандашей меньше, чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)
в коробке синие красные и зеленые карандаши-всего 20 штук. синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых. красных карандашей меньше чем синих. ск. красных карандашей в коробке
Ответы (1)
В коробке синие, красные, зеленые карандаши. Всего 20 штук. Синих карандашей в 6 раз больше чем зеленых, красных карандашей больше чем синих. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответы (1)