Задать вопрос

За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше чем в предыдущий. Какое растояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:06
    0
    Пусть за первый день автомобиль проехал х (икс) км, тогда за второй день: (х · 2) км, а в третий день: ((х · 2) · 2) = (х · 4) км. Зная общее расстояние, пройденное автомобилем за 3 дня, составим уравнение:

    х + х · 2 + х · 4 = 910;

    х · 7 = 910;

    х = 910 : 7;

    х = 130 (км) - преодолел автомобиль за первый день.

    Узнаем, сколько км пути автомобиль проехал за второй день: х · 2 = 130 · 2 = 260 (км).

    Вычислим, сколько км дороги автомобиль проехал за третий день: х · 4 = 130 · 4 = 520 (км).

    Ответ: за первый день автомобиль проехал 130 км, за второй - 260 км, а за третий - 520 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше чем в предыдущий. Какое растояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?
Ответы (1)
За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый их этих трёх дней? помогите
Ответы (1)
За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?
Ответы (1)
За 3 дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?
Ответы (1)
За три дня автомобилист проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобилист в каждый из этих трёх дней?
Ответы (1)