Задать вопрос

В 1 день было собрано 15 кг яблок то в 6 раз меньше чем во 2 собранные яблоки стали раскладывать в ящики по 5 кг в каждый сколько ящиков понадобится?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:02
    0
    1) Определим количество яблок, собранных во второй день:

    15 * 6 = 90 кг яблок.

    2) Найдем общее количество яблок, собранных за оба дня:

    15 + 90 = 105 кг яблок.

    3) Определим количество ящиков, которое понадобилось для раскладки яблок:

    105 : 5 = 21 ящик.

    Ответ: Для расфасовки яблок понадобился 21 ящик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1 день было собрано 15 кг яблок то в 6 раз меньше чем во 2 собранные яблоки стали раскладывать в ящики по 5 кг в каждый сколько ящиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день собрали 15 кг яблок, что в 6 раз меньше чем во второй. собранные яблоки стали раскладывать в ящики по 5 кг в каждом. сколько ящиков понадобилось
Ответы (1)
В саду собрали 444 кг яблок сорта богатырь и 384 кг яблок сорта мелба все собранные яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков? решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов
Ответы (1)
Кучу камешков стали раскладывать по кучкам. Попытались разложить на три равные кучки-один камешек остался, попытались разложить на семь равных кучек-один остался. Стали раскладывать на восемь равных кучек-удалось разложить.
Ответы (1)
Ребята собрали 49 ящиков груш, а яблок на 10 ящиков меньше. Сколько ящиков яблок собрали ребята? Задача № 2 Ребята собрали 40 ящиков груш и 30 ящиков яблок. На сколько ящиков яблок меньше, чем ящиков груш, собрали ребята?
Ответы (1)
в магазин привезли меньше 500, но больше 400 тарелок. Когда стали раскладывать их десятками, то не хватило трех тарелок до полного числа десятков, а когда стали раскладывать дюжинами, осталось 7 тарелок. Сколько было тарелок?
Ответы (1)