Задать вопрос

Вася поймал 3 рыбы. А Петя на 4 рыбы больше сколько рыб у них вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:32
    0
    Для того, чтобы узнать сколько всего рыб у мальчиков, надо знать по сколько рыб поймал каждый мальчик.

    Известно, что Вася поймал 3 рыбы, а вот сколько наловил Петя неизвестно, но сказано, что на 4 рыбы больше, чем Вася. Значит, Петя выловил столько же рыб, что и Вася, да ещё 4.

    Запишу решение задачи по действиям с пояснениями.

    3 + 4 = 7 (р.) поймал Петя. 3 + 7 = 10 (р.) поймали мальчики.

    Запишу решение задачи выражением.

    3 + (3 + 4) = 10 (р.).

    Ответ: 10 рыб у мальчиков вместе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вася поймал 3 рыбы. А Петя на 4 рыбы больше сколько рыб у них вместе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая задача не является обратной всем остальным? 1) Папа поймал 15 рыб. Из них 6 лещи, а остальные караси. Сколько карасей поймал пап? 2) Папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) Папа поймал 9 карасей и 6 лещей.
Ответы (1)
Известно, что толя поймал рыб больше, чем коля, а петя и вася вместе поймали рыб столько же, сколько коля и толя вместе. кроме того, толя и петя вместе поймали меньше, чем вася и коля. кто из них поймал больше всех рыб, а кто - меньше всех?
Ответы (1)
Игорь, Петя и Саша ловили рыбу. Каждый из них поймал либо ершей, либо пескарей, либо окуней. Кто из них каких поймал рыб, если известно, что: колючие плавники есть у окуней и ершей, а у пескарей их нет.
Ответы (1)
Петя рассказал Вове, что поймал 15 щук, акарасей на 7 больше. Вова рассказал Пете, что поймал столько щук, сколько всего рыбы поймал Петя, и несколько карасей. Сколько карасей поймал Вова, если всего он поймал 50 рыб?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?
Ответы (1)