Задать вопрос

Другой велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью. за это время он проехал 60 км. сколько он проезжал за 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:02
    0
    Искомое количество километров, которое велосипедист проедет за 1 час, определим через условную переменную "У".

    Следующим действием, учитывая данные задачи, получим пропорцию: 3 часа так относятся к 60 километрам, как 1 час относится к У километрам.

    Следующим действием, на основании этой пропорции, получим уравнение: У х 3 = 60 х 1.

    В результате решения этого уравнения имеем У = 60 х 1 / 3 = 20 километров.

    Ответ: 20 километров за 1 час пройдет велосипедист.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Другой велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью. за это время он проехал 60 км. сколько он проезжал за 1 час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 18 км час следующие 2 часа он ехал со скоростью 15 километров в час последние 2 часа скоростью 12 км час какое расстояние приехал велосипедист?
Ответы (1)
Первые два часа велосипедист ехал со скоростью 18 км/час, следующие два часа он ехал со скоростью 15 км/час и последние два часа со скоростью 12 км/час.
Ответы (1)
1) Велосипедист проехал 32 км за 3 часа. В первый час он проехал на 4 целых 3/4 км больше, а в третий-на 4.5 км меньше, чем во второй час. По сколько километров проезжал велосипедист каждый час? 2) Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу.
Ответы (1)
Велосипедист проехал 96 км на два часа быстрее, чем предполагал. При этом за каждый час он проезжал на 1 км больше, чем ранее предполагал проезжать за 1 час 15 минут. С какой скоростью ехал велосипедист? Ответ выразить в км/ч и округлите до десятых.
Ответы (1)
Велосипедист проехал часть пути со скоростью 18 км в час, а другую часть со скоростью 13 км в час, затратив на весь путь 6 1/4 часа. Обратно он ехал также 6 1/4 часа, проезжая каждый час по 16 км в час.
Ответы (1)