Задать вопрос

В бассейне имеются три трубы: первая и вторая подают воду в бассейн, а третья - откачивает. Первая и вторая труба вместе могут наполнить бассейн за 4 ч, а третья может опустошить заполненный бассейн за 6 ч. За сколько часов наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть все три трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:37
    0
    Первая и вторая труба вместе наполняют за час 1/4 бассейна.

    Третья труба за час опустошает 1/6 бассейна.

    При одновременном открытии трёх труб бассейн будет пополняться за час на:

    1/4 - 1/6 = 1/12 часть.

    Следовательно при открытии всех труб бассейн наполнится за 12 часов.

    Ответ: Бассейн наполнится за 12 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бассейне имеются три трубы: первая и вторая подают воду в бассейн, а третья - откачивает. Первая и вторая труба вместе могут наполнить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В резервуаре имеются две трубы: одна подает воду в резервуар другая откачивает. Первая труба может наполнить резервуар за 6 часов а вторая может опустошить заполненный резервуар за 8 часов.
Ответы (1)
В резервуаре имеются две трубы: одна подает водув резервуар, другая - откачивает. Первая труба может наполнить резервуар за 6 ч, а вторая может опустошить заполненный резервуар за 8 ч.
Ответы (1)
Если открыть одновременно первую и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 10 часов. Одна первая труба наполняет пустой бассейн за 14 часов. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна вторая труба? (с дробями)
Ответы (1)
Если открыть одновременно первую и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 2,5 часа. Одна вторая труба наполняет пустой бассейн за 3,75 часа. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна первая труба?
Ответы (1)
Бассейн можно наполнять через 4 трубы. Если открыть 2,3,4, то бассейн наполнится за 1 ч, если открыть 1,3,4 трубу бассейн наполнится за 1 ч 15 мин, а если открыть только 1 и 2 трубу-бассейн будет наполняться 1 ч 40 мие.
Ответы (1)