Задать вопрос

Сережа старше Пети на 1 год, а Дима старше Сережи на 1 год. Всем троим мальчикам 27 лет. Определите возраст каждого.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:39
    0
    (27 - 3) : 3 = 8 лет Пете

    8 + 1 = 9 лет Сереже

    9 + 1 = 10 лет Диме

    Ответ: 8, 9 и 10 лет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сережа старше Пети на 1 год, а Дима старше Сережи на 1 год. Всем троим мальчикам 27 лет. Определите возраст каждого. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном доме живут пятеро друзей, Дима, Сережа, Миша, Петя и Коля. Сережа старше Димы, Миша старше Сережи, Дима старше Коли, а Петя старше Миши. Кто из мальчиков старше всех, кто моложе всех. Кто старше Петя или Коля?
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
У Валоди и у Сережи 58 фантиков. Когда Володя отдал 6 фантиков, а Серёжа 2 фантика, то у них осталось фантиков поровну. Сколько фантиков сначала было у Валоди и сколько у Серёжи? А. у Володи - 31 фантик, у Серёжи - 27 фантиков; Б.
Ответы (1)
Возраст Сережи составляет три восьмых возраста отца, а возраст Коли, брата Сережи, составляет четвертую часть возраста Сколько лет отцу, если Сережа старше Коли на 5 лет?
Ответы (1)
Дедушка старше внука на 52 года. 30 лет назад возраст дедушки был меньше, чем возраст его сына сейчас. А через 30 лет возраст внука дедушки будет больше, чем возраст отца внука сейчас. На сколько лет отец (сын дедушки) может быть старше своего сына.
Ответы (1)