Задать вопрос
14 августа, 16:08

на пляже загорают 9 человек а в море купаются 45 чел. Во сколько раз меньше людей находятся на берегу?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:24
    0
    1. Для того, чтобы определить, во сколько раз меньше загорает людей, чем купается, нужно поделить число купающихся людей на количество загорающих, тогда получим выражение:

    45 / 9 = 5 раз.

    Ответ: на берегу находится в 5 раз меньше людей, чем купаются в море.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на пляже загорают 9 человек а в море купаются 45 чел. Во сколько раз меньше людей находятся на берегу? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
решение задачи: в лягушачьем детском саду 36 лягушат, две третьих лягушат загорают на пляже. сколько лягушат загорают на пляже? сколько лягушат не загорают на пляже?
Ответы (1)
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)
Из двух задач составить одну которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркнуть. 1) На катке было 10 чел. пришли еще 3 чел. сколько сьало чел на катке?2) на катке было 13 чел. с катка ушли 5 чел. сколько чел.
Ответы (1)
Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте за черкни. Реши полученную задачу. 1) на катке было 10 чел. Пришли ещё 3 чел. Сколько чел. стало на катке?2) На катке было13 чел. С катка ушли 5 чел.
Ответы (1)
В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 (записевать дробью) всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорается на пляже? Сколько лягушат не пошли загорать.
Ответы (1)