Задать вопрос

Два велосипедиста ехали к озеру со скоростью 16 км/ч, на обратном пути ехали со скоростью 12 км/ч. сколько времени они потратили на обратный путь.

+2
Ответы (1)
  1. В задаче можно найти только соотношение времени, а не точное его значение.

    Путь проделанный велосипедистами до озера и путь проделанный обратно от озера остался неизменным. Поэтому будет верно равенство:

    16 * t1 = 12 * t2,

    где t1 - время, потраченное на путь до озера,

    t2 - время, потраченное на путь обратно.

    t2 / t1 = 16/12;

    t2 / t1 = 4/3 = 1 * 1/3;

    На обратный путь времени понадобилось на 1/3 часть больше, чем на путь до озера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два велосипедиста ехали к озеру со скоростью 16 км/ч, на обратном пути ехали со скоростью 12 км/ч. сколько времени они потратили на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт В автомобилист ехал по одной дороге длиной S км, а возвращался по другой, которая на 20 км короче. Хотя на обратном пути он и уменьшил свою скорость на 12 км/ч, времени у него ушло меньше, чем на путь из А в В.
Ответы (1)
От города до деревни дети ехали 3 ч ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч. обратный путь на автобусе занял 4 часа. С какой скоростью автобус ехал на обратном пути
Ответы (1)
Моторная лодка проплыла по озеру, а потом поднялась вверх по реке, впадающей в озеро. Путь по озеру на 30% больше, чем путь по реке, а скорость движения лодки против течения на 10% меньше, чем по озеру.
Ответы (1)
Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал 4 часа со скоростью 15 километров час на обратный на обратном пути расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедиста затратил на обратный путь?
Ответы (1)