Задать вопрос

в школьной волейбольной команде 5 игроков-три мальчика и две девочки. игроки бросают жребий, кому первому подавать мяч в игру. найдите вероятность того, что жоебий выпадает одной из девочек

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:10
    0
    Эту задачу решают с помощью формулы теории вероятности. Вероятность какого либо события определяется как отношение благоприятного исхода событий к числу всех возможных исходов. Число всех возможных исходов равняется числу всех игроков, то есть - пять, а число благоприятных исходов будет равно количеству в команде девочек, то есть - два. Находим вероятность:

    Р = 2 / 5 = 0,4

    Ответ: вероятность того, что жребий подавать мяч первой выпадет одной из девочек равна 0,4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в школьной волейбольной команде 5 игроков-три мальчика и две девочки. игроки бросают жребий, кому первому подавать мяч в игру. найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном классе 7 игроков и баскетбола и волейбола одновременно. Число игроков, умеющих играть хотя бы в одну игру, равно 16. Сколько игроков баскетбола в этом классе, если их на 5 игроков больше, чем игроков волейбола?
Ответы (1)
Девятиклассники Петя, Катя, Ваня, Даша и Наташа бросили жребий, кому начинать игру. Найдите вероятность того, что жребий начинать игру Кате не выпадет.
Ответы (1)
Девятиклассники петя катя ваня даша наташа бросили жребий кому начинать игру найдите вероятность того что жребий начинать игру пете не выпадет
Ответы (1)
Составь и реши обратную задачу. В волейбольной команде 11 играков, из них 6 основных, а остальные-запасные. Сколько запасных игроков в волейбольной команде?
Ответы (1)
В одной команде 9 игроков, их средний возраст - 25 лет. В другой команде 11 игроков, их средний возраст - 45 лет. Каков средний возраст всех 20 игроков? Дайте ответ в годах.
Ответы (1)