Задать вопрос

Надо составить условие задачи в автобусе ехало 10 детей на остановке два из них вышли сколько детей осталось в автобусе

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:09
    0
    Данная задача является простой, поэтому для того, чтобы ее решить и получить правильный ответ, необходимо будет выполнить всего лишь одно простое действие.

    Но для начала нам нужно составить краткое условие, опираясь на текст данной задачи:

    Ехало всего - 10 детей;

    Вышло на остановке - 2 ребенка;

    Осталось в автобусе - ? детей;

    Чтобы узнать, сколько детей осталось в автобусе, нужно от изначального их количества отнять число тех, кто вышел на остановке:

    10 - 2 = 8 детей - осталось в автобусе;

    Ответ: 8 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Надо составить условие задачи в автобусе ехало 10 детей на остановке два из них вышли сколько детей осталось в автобусе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе ехало 37 человек. Несколько человек вышли на первой остановке, 7 человек вышли на второй остановке, и в автобусе остался 21 человек. Сколько человек вышло на первой остановке?
Ответы (1)
Группа ребят отправилась на экскурсию. в. первом автобусе ехало 20 детей, во втором автобусе на 6 человек больше, чем первом, а третьем автобусе на 7 человек меньше, чем во втором автобусе. сколько человек ехало в третьем автобусе?
Ответы (1)
В автобусе ехало 17 человек. На первой остановке 3 человека вышли и 5 человек вошли. На следующей остановке 4 вышли и 9 вошли. Через 5 минут ещё 7 вышли и 12 вошли. Затем автобус прибыл на конечную остановку, где все вышли. Сколько было остановок?
Ответы (1)
В трех автобусах ехало 68 детей в первом автобусе ехало 25 детей а во второи автобусе на три человека больше чем в первом. сколько человек ехало в трех автрбусах?
Ответы (1)
в автобусе ехало несколько пассажиров. На 1-ой остановке вышли 12 человек и вошли 7 человек на следующей остановке вышли 5 человек и в автобусе осталось 15 человек. сколько их было до 1-ой остановки?
Ответы (1)