Задать вопрос

масса утки в 4 раза больше чем масса сороки. Масса четырех уток такая же, как масса аиста. Во сколько раз масса аиста больше массы сороки,

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:23
    0
    Не умаляя общности, будем считать, что масса сороки равна 1. Тогда, поскольку, по условию задания, масса утки в 4 раза больше чем масса сороки, то масса утки равна 4 * 1 = 4. Масса четырех уток такая же, как масса аиста, следовательно, масса аиста в 4 раза больше чем масса утки. Учитывая, что масса утки равна 4, теперь, легко определим массу аиста. Таким образом, масса аиста равна 4 * 4 = 16. Это означает, что масса аиста в 16 раз больше чем масса сороки.

    Ответ: Масса аиста в 16 раз больше чем масса сороки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «масса утки в 4 раза больше чем масса сороки. Масса четырех уток такая же, как масса аиста. Во сколько раз масса аиста больше массы сороки, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
масса утки в 4 раза больше, чем масса сороки. масса 4 уток такая же, как масса 1 аиста. во сколько раз масса аиста больше массы сороки? сорока 4 кг
Ответы (1)
Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро села третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое - пятая часть оставшихся уток.
Ответы (1)
На первом озере было в 4 раза больше уток, чем на втором. Когда с первого озера улетели 3 утки, а на второе прилетели 12 уток, то на озёрах стало уток поровну. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
На первом озере было в 4 раза больше уток, чем на втором. Когда с первого улетели 3 утки, а на второе прилетели 12 уток, то на озерах стало уток поровну. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором озере. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)