Задать вопрос

Два стрелка стреляют по мишени. Вероятность правления в цель у одного стрелка 0,8 у другого 0,9. Найти вероятность того, что цель не будет поражена ни одной пулей

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:47
    0
    Так как полная вероятность всегда равна 1, то вероятность не попадания в цель 1-м стрелком равна:

    1 - 0,8 = 0,2.

    А 2-ым:

    1 - 0,9 = 0,1.

    Поскольку события независимы (стрелки разные), то вероятность общего события равна:

    0,2 * 0,1 = 0,02.

    Ответ: вероятность непопадания ни одной из пуль равна 0,02.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два стрелка стреляют по мишени. Вероятность правления в цель у одного стрелка 0,8 у другого 0,9. Найти вероятность того, что цель не будет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два стрелка стреляют в одну и ту же цель, причем вероятность поражения цели первым стрелком 0,8, а вторым стрелком - 0,6. Оба стрелка стреляют 1 раз независимо друг от друга. Какова вероятность, что цель будет поражена только первым из них?
Ответы (1)
Два стрелка одновременно, независимо друг от друга стреляют по мишени. Вероятность попадания в мишень для первого стрелка равна 0,5, а для второго стрелка - 0,9. Какова вероятность того, что мишень будет поражена?
Ответы (1)
Два стрелка одновременно стреляют по мишени. Вероятность попадания по мишени у первого стрелка равна 0,6, у второго - 0,7. Какова вероятность того, что. первый стрелок попадет по мишени, а второй при этом промахнется
Ответы (1)
2 стрелка стреляют по мишени, каждый по 2 раза. Вероятность попадания первого стрелка - 0,8, второго - 0,7.
Ответы (1)
Два стрелка стреляют по мишени. Каждый попадает или промахивается независимо от других. Вероятности попадания для каждого стрелка соответственно равны. (р1=0,8; р2=0,7) Найти вероятность того, что мишень будет поражена после одного выстрела.
Ответы (1)