Задать вопрос

Формула вероятности, а то совсем забыла ... Например задача: в конкурсе участвуют 11 девочек и 6 мальчиков, как найти вероятность, что выиграет мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:50
    0
    1. Сначала мы должны вычислить сколько всего человек участвует в конкурсе. Итак, узнаем количество участников, если известно, что участи принимают 11 девочек и 6 мальчиков.

    11 + 6 = 17 человек.

    Значит возможных событий всего 17, так как любой из 17 может выиграть.

    2. Теперь вычислим вероятность того, что победителем станет мальчик. Так как мальчиков всего 6, следовательно благоприятных исходов возможно 6.

    р = 6 / 17 = 0,353.

    Ответ: Вероятность того, что победителем станет мальчик составляет 0,353.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Формула вероятности, а то совсем забыла ... Например задача: в конкурсе участвуют 11 девочек и 6 мальчиков, как найти вероятность, что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вероятность того, что партию в шахматы выиграет студент первой группы равна 1/4, а вероятность того, что партию выиграет студент второй группы равна 1/6. Какова вероятность того, что партию выиграет один из студентов?
Ответы (1)
В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов-на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. а в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе.
Ответы (1)
В математическом конкурсе участвовали треть девочек и пятая часть мальчиков. всего в конкурсе приняла участие четверть класса. Кого в классе больше: мальчиков или девочек и на сколько, если в классе более 30, но не менее 40 учащихся. А.
Ответы (1)
Для шуточной новогодней лотереи, в которой будет разыграно 30 призов, отпечатали 150 билетов. Иван за участие в конкурсе певцов получил один билет. Какова вероятность того, что он выиграет приз? Какова вероятность того, что он приз не выиграет?
Ответы (1)
В математическом конкурсе участвовало треть девочек и пятая часть мальчиков класса. Всего в конкурсе участвовало четверть учеников класса. Кого в классе больше: девочек или мальчиков и на сколько, если в классе более 30 и менее 40 учеников
Ответы (1)