Задать вопрос

В первом мешке 20 кг картофеля, а во втором - в 2 раза больше. Сколько килограммов картофеля во втором мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:49
    0
    По условиям задачи в первом мешке 20 кг картофеля, а во втором - в 2 раза больше. То есть, чтобы нам узнать, сколько килограммов картофеля во втором мешке, нам нужно 20 умножить на 2.

    20 * 2 = 40 килограмм.

    Ответ: во втором мешке 40 килограмм картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом мешке 20 кг картофеля, а во втором - в 2 раза больше. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В первом мешке 38 кг картофеля, что 14 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? Сколько килограммов картофеля в двух мешках?2) В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом ещё 16 кг.
Ответы (1)
В первом мешке было в три раза больше картофеля, чем во втором. после того как из второго мешка высыпали в первый 6 кг картофеля, то во втором мешке стало в пять раз меньше картофеля, чем в первом.
Ответы (1)
В первом мешке в три раза больше картофеля, чем во втором. После того, как из одного мешка взяли 30 килограмм картофеля, а во второй насыпали ещё 10 кг, в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля было втором мешке.
Ответы (2)
В первом мешке 38 кг картофеля, что на 14 кг больше, чем во втором. сколько килограммов картофеля во втором мешке? сколько килограммов картофеля в двух мешках?
Ответы (1)
В первом мешке в 2 раза больше муки, чем во втором. Если из первого мешка взять 30 кг, а во второй положить 5 кг, то во втором мешке будет в 1,5 раза больше муки, чем в первом. Сколько муки было в первом мешке первоначально?
Ответы (1)