Задать вопрос

На конференцию приехали 9 ученых из россии, 7 украина, 6 белоруссия, 3 казахстан. порядок доклада определяется жеребьевкой. найдите вероятность того, что 8 окадется участник из Казахстана

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:52
    0
    То, что выбираемый участник будет под номером "8" никак не отражается на вероятности:

    - нам нужно всего одно место!

    Нам выгодно, чтоб на это место попали участники из Казахстана, а их, по условию, 3 человека.

    Но на это место в равной степени претендуют все кандидаты, приехавшие на конференцию, их:

    9 + 7 + 6 + 3 = 25 человек.

    Искомая вероятность попадания на 8 место Казахстанца: три человека из 25.

    Р = 3 / 25 = (3 • 4) / (25 • 4) = 12/100 = 0,12.

    Ответ: 0,12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На конференцию приехали 9 ученых из россии, 7 украина, 6 белоруссия, 3 казахстан. порядок доклада определяется жеребьевкой. найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На конференцию приехали 7 ученых из Германии, 8 из России и 5 из Испании. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что третьим окажется доклад ученого из России.
Ответы (2)
На семинар приехали 7 учёных из Норвегии, 3 из Финляндии, 5 из Швеции и 2 из России порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что третьим окажется доклад учёного из России. Результат округлите до сотых.
Ответы (1)
В чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них 4 прыгуна из России, 6 прыгунов из Казахстана. Порядок определяется жеребьёвкой. Найти вероятность того, что шестым будет выступать прыгун из Казахстана.
Ответы (1)
На семинар приехали 5 учёных из Норвегии, 7 из России и по 4 из Испании и Швеции. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что восьмым окажется доклад из Норвегии.
Ответы (1)
На семинар приехали семь ученых из Венгрии, пять из Португалии и два из России. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что четырнадцатым окажется доклад ученого из Венгрии.
Ответы (1)