Задать вопрос
2 февраля, 04:10

При сложении двух отрезков получился отрезок ЕМ=10 см, один из слогаемых отрезков - отрезок ОК=3 см. найди длину второго отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:14
    0
    Найдем длину второго отрезка.

    Так как при сложении двух отрезков получается отрезок ЕМ = 10 см.

    Длина одного слагаемого отрезка ОК = 3 см.

    Что бы найти длину второго слагаемого отрезка нам нужно найти разность между отрезком ЕМ и ОК: 10 - 3 = 7 см.

    Ответ: длина второго отрезка 7 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При сложении двух отрезков получился отрезок ЕМ=10 см, один из слогаемых отрезков - отрезок ОК=3 см. найди длину второго отрезка. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 отрезка, так что второй отрезок в 2 раза длиннее первого отрезка, а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 м. Найди длину (м) четвёртого отрезка.
Ответы (1)
Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в два раза длиннее первого отрезка, а третий и четвертый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезка на 1 м. Найдите длину 4-ого отрезка
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВна 2 отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМдлинее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найди длину отрезка АМ, МВ, АВ.
Ответы (1)
Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB короче AB на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и AB.
Ответы (1)