Задать вопрос

В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:20
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем сколько килограмм яблок во втором ящике.

    75 / 3 = 25 килограмм.

    2. Вычислим какое количество килограмм яблок в первом ящике, если известно, что в нем в 2 раза больше яблок, чем во втором ящике.

    25 * 2 = 50 килограмм.

    Ответ: В перовом ящике пятьдесят килограмм яблок, а во втором ящике двадцать пять килограмм яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу уравнением: В трёх ящиках было 96 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике. В трёх ящиках было 104 кг груш.
Ответы (1)
В трёх ящиках всего 59,16 кг яблок. В первом ящике яблок в 2,4 раза больше, чем во втором, а в третьем - столько, сколько их в первом и во втором ящиках вместе. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?
Ответы (1)
а) масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы яблок во втором ящике, кааова масса двух ящиков яблок, если в первой 40 кг, б) масса яблок в первом ящике составляет 5/8 массы ялок во втаром ящике, какова масса двух ящиков яблок, если во втором 40
Ответы (1)
В двух ящиках лежат апельсины. В первом ящике лежит половина того, что во втором ящике и еще 5 апельсинов. А во втором ящике столько апельсинов, сколько в первом и еще 10. Сколько апельсинов в двух ящиках?
Ответы (1)
В первом ящике 7 кг яблок во втором ящике 3 кг яблок в первом ящике стоимость яблок на 840 тенге больше чем во втором. Какова стоимость яблок во обеих ящиках
Ответы (1)