Задать вопрос

Саша пригласил петю в гости сказав что живет в двенадцатом подъезде в квартире 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил что дом пятиэтажный. На каком этаже живёт Саша?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:50
    0
    Сначала нам необходимо определить какое количество квартир находится на одном этаже в этом доме.

    Примем по умолчанию, что в каждом подъезде одинаковое количество квартир на этаже.

    Поэтому получаем:

    465 : (5 * 12) = 7,75.

    Округляем в большую сторону, получаем 8.

    Теперь узнаем, сколько квартир находится в первых одиннадцати подъездах:

    8 * 5 * 11 = 440.

    Теперь мы можем узнать, на каком этаже в двенадцатом подъезде находится квартира Александра:

    (465 - 440) : 8 = 25 : 8 = 3 и 1/8.

    Округляем в большую сторону - 4.

    Ответ: На 4 этаже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша пригласил петю в гости сказав что живет в двенадцатом подъезде в квартире 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в двенадцатом подъезде в квартире номер 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом пятиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в двенадцатом подъезде в квартире № 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом пятиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав при этом что живёт в 7 подъезде в квартире 462, а этаж сказать забыл. подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом 7 этажный. на какой этаже живёт Саша. если на каждом этаже число квартир одиноково
Ответы (1)
Саша пригласил петю в гости сказав что живет в седьмом подъезде в квартире &462 а этаж сказать забыл. Подойдя к дому Петя обнаружил что дом семиэтажный. На каком этаже живет Саша?
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живет в восьмом подъезде в квартире №468, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом двенадцатиэтажный.
Ответы (1)