Задать вопрос
14 апреля, 02:51

Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в двенадцатом подъезде в квартире номер 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом пятиэтажный. На каком этаже живёт Саша? (На всех этажах число квартир одинаково, номера квартир в доме начинаются с единицы.)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:07
    0
    Поскольку в первых 12 подъездах не меньше 465 квартир, в каждом подъезде не меньше 465 : 12 = 38 квартир. Следовательно, на каждом из 5 этажей в подъезде не меньше 7 квартир.

    Пусть на каждой площадке по 8 квартир. Тогда в первых двенадцати подъездах 8 · 12 · 5 = 480 квартир, а в первых одиннадцати - 440. Следовательно, квартира 465 находиться в двенадцатом подъезде. Она в нем 25-ая по счету, поскольку на этаже по 8 квартир, она расположена на четвёртом этаже.

    Ответ: 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в двенадцатом подъезде в квартире номер 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в двенадцатом подъезде в квартире № 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом пятиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил петю в гости сказав что живет в двенадцатом подъезде в квартире 465, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил что дом пятиэтажный. На каком этаже живёт Саша?
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости сказав что живет в 6 подъезде в квартире 275 а этаж забыл сказать. Подойдя к дому Петя обнаружил что дом 16-ти этажный.
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живет в восьмом подъезде в квартире №468, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом двенадцатиэтажный.
Ответы (1)
Саша пригласил Петю в гости, сказав, что живёт в седьмом подъезде в квартире №462, а этаж сказать забыл. Подойдя к дому, Петя обнаружил, что дом семиэтажный.
Ответы (1)