Задать вопрос

Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Человечество - наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимым. Милосердие - огромная сила, связывающая и объединяющая людей сильней семьи и кровного родства Раскройте смысл высказывания. Обозначьте проблему. Сформулируйте свое отношение к позиции и аргументируйте его.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:54
    0
    Смысл этого высказывания заключается в том, что люди не должны угнетать людей по их национальному, расовому или любому другому признаку. Это высказывание призывает к толерантности по отношению к людям, чем-то от нас отличающихся. Мы все - один вид, люди, и мы вместе должны сплотиться для достижения новых высот, а не быть разобщенными из-за глупых навязанных стереотипов, разрушающих нашу цивилизацию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Человечество - наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему (затронутую тему); сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение.
Ответы (1)
Раскройте смысл высказывания, обозначив поставленную автором проблему; сформулируйте свое отношение к позиции, занятой автором; обоснуйте это отношение. Высказывание Фирдоуси: "Кто не обрёл ни знанья, ни ума, Тот зарится на чьи-то закрома".
Ответы (1)
Законы сильны нами, а мы - - законами Как вы понимаете смысл высказывания? Согласны ли вы с автором высказывания? Свой ответ аргументируйте
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о функциях семьи: А. В современном обществе производительная функция остаётся основной функцией семьи. Б. Репродуктивная функция семьи сохраняет своё значение в обществах любого типа.
Ответы (1)
Объясните смысл следующих дискуссионных суждений. Выскажите своё отношение к каждому из суждений и аргументируйте его. а) "Человеческий мозг - это жертва эволюционного просчёта.
Ответы (1)