Задать вопрос
19 апреля, 12:34

Проанализируйте обязанности пешехода, обоснуйте необходимость их соблюдения в повседневной жизни для обеспечения личной безопасности на дорогах. Сформулируйте правила безопасного личного поведения на дорогах в качестве пешехода с учетом особенностей дрожного движения в вашем районе. Запишите их в тетрадь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:03
    0
    1. Пешеходы должны двигаться по тротурам или обочинам

    2. При движении по обочине необходимо двигаться навстречу транспортному

    потоку

    3. Пересекать проезжую часть разрешается только по переходам (надземным,

    наземным. подземным)

    4. При отсутствии - пересекать дорогу под прямым углом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проанализируйте обязанности пешехода, обоснуйте необходимость их соблюдения в повседневной жизни для обеспечения личной безопасности на ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Отметьте знаком "+" то, что вы уже умете: Я умею анализировать причины дорожно-транспортных происшествий и делать соответствующие выводы для себя по обеспечению безопасного поведения на дорогах.
Ответы (1)
Проанализируйте рекомендации специалистов по парвилам безопасного поведения в условиях неблагоприятной экологической обстановки в районе вашего проживания. Охарактеризуйте варианты возможного поведения, приведенные в учебнике.
Ответы (1)
Проанализируйте и охрактеризуйте общие требования по обеспечению безопасности активного отдыха в воде. Сформулируйте и обоснуйте общие правила безопасного отдыха на водоемах в районе проживания. Свои выводы запишите в тетрадь.
Ответы (1)
Изучите и проанализируйте рекомендации специалистов МЧС России по правилам безопасного поведения после химической аварии на химически-опасном объекте.
Ответы (1)
Физическое здоровье зависит от а) От двигательной активности человека, рационального питания, соблюдения правил личной гигиены и безопасного поведения в повседневной жизни, умения отдыхать.
Ответы (1)