Задать вопрос
21 сентября, 12:03

Разрешите ситуацию: гражданин Козлов вел праздную, разгульную жизнь. Своих детей он не содержал, не воспитывал, однако в старости, оказавшись бедным, вспомнил о них. Став взрослыми, дети отказались помогать отцу. Он обратился в суд. Какое решение может вынести суд?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:45
    0
    В данном случае суд может вынести решение об отказе в удовлетворении иска Козлову. Поскольку если отец не помогал своим детям, не платил алименты, и не принимал участия в их воспитании, то дети освобождаются от уплаты алиментов на содержание отца. Дети правомерно отказались помогать отцу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разрешите ситуацию: гражданин Козлов вел праздную, разгульную жизнь. Своих детей он не содержал, не воспитывал, однако в старости, ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданин Афонин обратился в суд с жалобой на неправомерные в отношении него действия администрации завода, в результате которых было нарушено его право на ежегодный очередной отпуск.
Ответы (1)
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)
По заявлению соседей наряд милиции выехал на квартиру гражданина Л. В момент приезда наряда милиции в квартире находился знакомый гражданина Л., тогда как сам гражданин Л. отсутствовал.
Ответы (1)
1. Гражданин приобрел билет на поезд. По причине технической неисправности отправление поезда было задержано на 4 часа, поэтому гражданин обратился в кассу вокзала с просьбой вернуть ему деньги, уплаченные за билет, т. к.
Ответы (1)
Решите задачу. Миронова личным автомобилем сбила Гончарука, которому в связи с этим был причинен вред. Через некоторое время Гончарук обратился в суд с требованием о возмещении.
Ответы (1)